Check-Up «Экспресс-Гастро» (проводиться в амбулаторных условиях (1 день)

Университетская многопрофильная клиника приглашает вас пройти комплекс диагностических исследований, позволяющий получить полную и объективную работу всей пищеварительной системы

Check-Up «Экспресс-Гастро».

Прохождение чек-апа пройдёт в комфортных условиях и без длительного ож­идания в очередях.

Что входит в программу обследования?

•    Прием (осмотр, консультация) врача - гастроэнтеролога отделения общетерапевтического профиля, первичный.

•    Фиброгастроскопия.

•    Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (селезенка, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, сосуды) допплерография.

Что дает обследование?

Пройдя комплексное обследование, вы будете владеть полной информацией о состоянии органов пищеварения, наличии в них патологии или предпосылок к ее развитию, а также получите необходимые рекомендации специалиста по профилактике и лечению.

Кому показана программа Check-Up «Экспресс-Гастро»?

·   всем для профилактического осмотра 1 раз в год;

·   при дискомфорте и боли в животе;

·   при неправильном питании;

·   если беспокоят изжога, отрыжка, тошнота, нарушения стула, горечь или сухость во рту;

·   если отмечаете снижение аппетита, резкое изменение массы тела;

·    есть наследственная предрасположенность к патологиям ЖКТ.

Результат обследования

По результатам обследования врач-гастроэнтеролог подготовит заключение о выявленных отклонениях от нормы, определит факторы риска, разработает индивидуальную программу лечения.

Как подготовиться к исследованию?

·   Рекомендуется за два дня до проведения исследования исключить из рациона продукты, способствующие газообразованию в кишечнике (сырые овощи, богатые растительной клетчаткой - капуста, горох, фасоль; молоко и молочные продукты; продукты с высоким содержанием углеводов – пирожные, выпечные изделия, торты и другие).

·   При повышенном газообразовании необходимо принять сорбенты (эспумизан, смекта, активированный уголь). Сорбенты принимаются за 12 часов до проведения исследования. Необходимое количество сорбента назначает врач.

·   Желательно проводить исследования в первой половине дня, на голодный желудок, накануне исследования: легкий ужин не позднее 20:00ч. Если исследование проводится во второй половине дня, разрешается утром легкий завтрак, за 6 часов до процедуры.

·   Перед исследованием нужно снять съемные зубные протезы, очки, галстук.

ВАЖНО!!! Если Вы принимаете лекарственные средства, предупредите об этом врача УЗИ. Нельзя проводить исследование после фибро- гастро- и колоноскопии, а также рентгенологических исследований органов ЖКТ.

Стоимость услуги

2 950 руб.

Записаться на диагностическую программу «Экспресс-Гастро» можно по номеру телефона: ​+7 (3452) 69-08-00

Консультативный приём Кандидата Медицинских Наук, повторный 600 ₽