Специалисты клиники и волонтеры провели для тюменцев Фестиваль улыбок

Фестиваль улыбок, организованный Тюменским медицинским университетом и посвященный 5-летию университетской стоматологии, собрал тюменцев в ТЦ «Галерея Вояж». В завершение насыщенной праздничной программы состоялся розыгрыш 20 сертификатов на стоматологические услуги Университетской многопрофильной клиники!

Первыми на фестивальном маршруте гостей встречали Мудрый Зуб и Королева Зубная Щетка, персонажи угощали ароматными яблоками и предлагали желающим фото на память от профессионального фотографаЕвгения Шарова.

На станции «Первой улыбки» волонтеры обучали правильной чистке зубов, рассказывали, как выбрать зубную щетку и пасту и делились другими «премудростями» ухода за полостью рта. И, конечно, каждому гостю вручали полезные стоматологические подарки…

Дальше участников ждала полоса препятствий с физкультурными играми и дыхательной гимнастикой. Партнер фестиваля – студия йоги «Ганеша» - представила увлекательный йога-класс здоровой осанки, дети увлеченно выполняли асаны под руководством опытного инструктора.

Какие продукты полезны для здоровья зубов и десен и почему не все сладости одинаково полезны, волонтеры рассказывали на площадке «Невредных вредностей». И не только рассказывали, а проводили «вкусный эксперимент» с дегустацией полезных сладостей. А все вредные привычки гости выбрасывали в «Волшебную шляпу».

Для родителей были организованы экспресс-консультации педиатра и детского стоматолога.

Главной интригой праздника стал розыгрыш 20 семейных сертификатов на стоматологические услуги от  многопрофильной клиники Тюменского медицинского университета. Обладатели сертификатов могут обраться встоматологическое отделение УМК по адресу: ул. Республики, 44 (условия, указанные в сертификате, распространяются на всех членов семьи, предложение действительно до 31 августа 2016 года).

Эксперты-консультанты Фестиваля улыбок:

Ольга Куман – кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста Тюменского ГМУ, руководитель и наставник волонтерского отряда стоматологического факультета.

Екатерина Попова – ассистент кафедры детских болезней педиатрического факультета Тюменского ГМУ, врач-педиатр, нефролог Детской консультативной поликлиники, активный участник и куратор волонтерских проектов.  17 июня Тюменский медицинский университет приглашает тюменцев на Фестиваль улыбок.

О семейной стоматологии и секретах профилактики - в программе "Утро с вами" рассказывает к.м.н, консультант стоматологического отделения Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ Ольга Куман. Смотрите запись программы по ссылке ВКонтакте.