Подготовка к глюкозотолерантному тесту (сахарная кривая)

Исследование должно быть назначено Вашим врачом. Цель теста - определить эффективность работы инсулин-выделительного механизма Вашей поджелудочной железы и глюкозо-распределительной системы организма. Вы должны подготовить себя к этому тесту изменением диеты и приема лекарств, по меньшей мере, за 3 дня до проведения теста.

• количество углеводов в пище должно быть не менее 125 г в день в течение 3 дней перед проведением теста;
  • нельзя ничего есть в течение 12 ч, предшествующих началу теста, но, ни в коем случае, голодание не должно быть более 16 ч;
  • не позволять себе физической нагрузки в течение 12 ч перед началом теста;
  • взятие крови осуществляется после 15-минутного отдыха, курение и прием алкоголя исключаются.

Очень важно, чтобы Вы точно следовали указанным рекомендациям, так как только в этом случае будут получены достоверные результаты исследования крови.