Отделение лучевой и функциональной диагностики

ТАРАСЕНКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА

ТАРАСЕНКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА  – заведующая отделением, врач рентгенолог, врач высшей категории

АЛФИМОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

АЛФИМОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА – врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, врач высшей категории

ТАРАСОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

ТАРАСОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ – врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, врач первой категории

КЛУШИНА ТАТЬЯНА ДОНАТОВНА

КЛУШИНА ТАТЬЯНА ДОНАТОВНА – врач функциональной диагностики, врач высшей категории

БЕРШАДСКАЯ ТАМАРА МИХАЙЛОВНА

БЕРШАДСКАЯ ТАМАРА МИХАЙЛОВНА – врач ультразвуковой диагностики (УЗИ в гинекологии), врач высшей категории

БОГДАНОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

БОГДАНОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА – врач ультразвуковой диагностики, врач второй категории

Методики ультразвуковых, рентгенологических и функциональных исследований для диагностики патологии внутренних органов применяются в Многопрофильной Клинике Тюм ГМА со времени её организации в 1996году.

В диагностике заболеваний особое значение имеют методы лучевой диагностики.

Ультразвуковое исследование из них является первоочередным, благодаря доступности, неинвазивности, безопасности и высокой информативности.

Отделение оснащено современной ультразвуковой диагностической аппаратурой фирм Esaote( Италия), Medison (Ю. Корея), Aloka (Япония), в том числе высокого и экспертного класса, на котором выполняются ультразвуковые исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства, щитовидной и молочной желёз, малого таза у мужчин и женщин, сердечно-сосудистой системы, мягких тканей, костно-мышечной системы, сосудов шеи головы и конечностей, а также головного мозга и внутренних органов

у детей, ультразвуковые исследования в акушерстве с использованием всех современных ультразвуковых технологий, таких как цветовое и энергетическое картирование, тканевой гармоники, спектральной импульсной допплерографии, 3D-4D, трехмерной реконструкции ультразвукового изображения, соноэластографии.

Соноэластография, это новая эффективная технология для ранней и дифференциальной диагностики злокачественных и доброкачественных процессов щитовидной и молочной железы, мягких тканей и лимфатических узлов.

Соноэластография впервые в регионе внедрена в нашем отделении и используется с 2010года.

Функциональная диагностика является обязательной составляющей диагностического процесса.

Отделение обладает набором современных функциональных методов исследования сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы. Это стресс-тест на велоэргометре, суточное амбулаторное мониторирование по Холтеру электрокардиограммы и артериального давления, реовазография сосудов конечностей, электроэнцефалография, реоэнцефалография, эхоэнцефалоскопия, компьютерная спирография. Все функциональные исследования проводятся на современных компьютерных диагностических аппаратах производства фирм Fukuda Denchi (Япония), Англии, Италии, Германии.

Наш  рентгеновский кабинет после реконструкции оснащен современным оборудованием для проведения рентгенодиагностических, в том числе цифровых и рентгеноскопических методов исследования костно-суставной, дыхательной и пищеварительной систем. Выполняются маммографические исследования,  исследования зубов с использованием технологии визиографии.

Рентгеновский кабинет оснащен рентгенодиагностическим телеуправляемым комплексом "Электрон», маммографом ALFA ST(США), дентальным аппаратом с возможностью визиографии GENDEX (Германия), остеоденситометр Osteosis EXA3000 (Ю.Корея).

Для удобства пациентов клиники все исследования выполняются как по предварительной записи, так и при первом обращении, с немедленным оформлением заключения по результатам исследования.

Знакомые с нашими услугами пациенты не сомневаются в качестве и  диагностической точности обследования, гарантированной  высоким профессионализмом сотрудников нашего отделения и качеством современной диагностической аппаратуры.