Цикл занятий в «Школе для беременных» начинается 29 марта!

Занятие «Школы для беременных» состоится 29 марта 2016 года в 15.00 в Университетской многопрофильной клинике Тюменского ГМУ на тему: «Уход за новорожденным ребенком (обработка глаз, кожи, пупочной ранки, основные правила купания новорожденного ребенка)». Занятия в школе ведет ассистент кафедры детских болезней, врач-педиатр, неонатолог со стажем работы более 20 лет Светлана Николаевна Гордийчук.

Школа для беременных рассчитана на три занятия. За это время будущие мамы узнают самые важные теоретические моменты, отработают практические навыки с помощью специальных манекенов новорожденных. Будет организован просмотр обучающих видеофильмов и презентаций, все пришедшие получат специальные материалы для закрепления полученных знаний.

В программе первого занятия – туалет  и купание новорожденного, обработка пупочной ранки, кожных покровов и слизистых оболочек.

На втором занятии расскажут о преимуществах грудного вскармливания и его правильной  технике. Будущие мамы узнают о том, что такое  «золотой стандарт» вскармливания, а также о том, какие необходимо предпринять меры для профилактики гипогалактии.

В завершении курса обучения, участницам расскажут об этапах внутриутробного развития плода.  Будущие мамы узнают о том, как правильно скорректировать собственное питание для правильного развития малыша.

В Университетской многопрофильной клинике Тюменского ГМУ открыта запись в «Школу для беременных». Школу ведет Светлана Гордийчук, ассистент кафедры детских болезней педиатрического факультета Тюменского ГМУ, врач-педиатр, неонатолог. Светлана Николаевна имеет большой опыт работы в отделении патологии выхаживания недоношенных детей ОКБ № 2, в отделении патологии новорожденных перинатального центра (акушерский корпус №2).

В «Школу для беременных» приглашаем прийти не только женщин, впервые готовящихся  стать мамой и не имеющих никаких навыков и знаний по уходу за малышом. Часто получается так, что уже рожавшие женщины забывают очень важные моменты, и им также рекомендуется пройти курс обучения. К тому же, это будет очень интересно и познавательно, - говорит Светлана Гордийчук.

Университетская многопрофильная клиника по адресу: г.Тюмень, ул.Одесская 54, главный корпус медицинского университета, 5 этаж, кабинет 516 (502).

Стоимость занятия - 600 рублей.

Запись на школу у врачей акушеров-гинекологов или по телефонам  регистратуры 8(3452)20-40-47, 20-05-10, 20-97-74, 20-05-38, 20-05-20.